Вторник, 23.04.2024, 09:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов
Что такое мясорубка? Это механическое или электромеханическое приспособление для приготовления мясного фарша.

Наши предки измельчали мясо при помощи ножа, во многих государствах до сих пор практикуют способ измельчения мяса при помощи двух ножей. В результате мясо нарезается на очень мелкие кусочки. Но с изобретением мясорубки, процесс измельчения мяса перешел на новый уровень.

Мясорубки дают возможность за короткое время, затрачивая гораздо меньше усилий приготовить мясной фарш, даже из самых жилистых и жестких мясных ... Читать дальше »
Категория: Строительные статьи | Просмотров: 529

Несмотря на то, что уже несколько десятилетий не проводят газ в московские новостройки, газифицированное жилье до сих пор составляет большую часть жилого фонда столицы. Такая же ситуация и в других регионах нашей родины. Поэтому, что бы ни говорили сторонники электроплит, газовые плиты еще долго будут пользоваться спросом у населения. В любом случае, если есть в квартире газ, то экономичнее купить газовую плиту. За газ все равно придется платить, а электричество в квартирах с газом стоит дороже, чем в квартирах, рассчитанных на применение элект ... Читать дальше »
Категория: Строительные статьи | Просмотров: 431

Принцип действия микроволновой печи основан на преобразовании электрической энергии в высокочастотное электрическое поле. Под действием этого поля молекулы воды в продукте начинают двигаться, от чего еда разогревается. Такой нагрев еще называют СВЧ нагревом и, соответственно, микроволновые печи - СВЧ печами.

При выборе СВЧ печи следует ориентироваться на ее основные характеристики, среди которых – объем камеры, тип управления, наличие гриля, мощность и некоторые другие.

Объем камеры определяется по количеству продуктов ... Читать дальше »
Категория: Строительные статьи | Просмотров: 417

Домашний кинотеатр – идеальный выбор для любителей качественного кино. Ведь главная цель этого устройства – добиться эффекта присутствия в кадре. В сущности, домашний кинотеатр представляет собой совокупность электронных компонентов и интерьерных решений, которые создают идеальную атмосферу для просмотра кинофильмов.

В состав домашнего кинотеатра входят следующие составляющие: телевизор, акустическая система и воспроизводящее устройство (ДВД-плеер, видеомагнитофон или компьютер). Телевизор обычно продается отдельно. А вот к выбору ... Читать дальше »
Категория: Строительные статьи | Просмотров: 451

Тепловентилятор на сегодняшний день является одним из самых востребованных аппаратов конвекционного оборудования. Используя тепловентилятор, можно за сравнительно короткое время поднять температуру помещения, в котором он находится, до комфортного уровня. Часто тепловентиляторы используют в качестве дополнительных источников тепла. Их нельзя эксплуатировать длительное время, так как они сушат воздух. В промышленных условиях тепловентиляторы используют для более быстрого просушивания, например, оштукатуренных стен или окрашенных поверхностей на ... Читать дальше »
Категория: Строительные статьи | Просмотров: 430

Духовые шкафы, как и плиты, могут быть газовыми или электрическими. Но если газовые плиты и варочные панели по-прежнему широко распространены, то газовые духовки постепенно сдают позиции (более 80% продаваемых сегодня приборов такого рода - электрические). Происходит это потому, что электродуховки удобнее в эксплуатации и могут оснащаться большим количеством полезных функций.

Газовые духовки.

Газовые духовки применяются в основном там, где электрические использовать затруднено из-за их большой мощности (3-5 кВт). Для п ... Читать дальше »
Категория: Строительные статьи | Просмотров: 4370

Если вы решили купить пароварку, то прежде чем отправляться в магазин, определитесь с тем, каким требованиям должен отвечать прибор, чтобы им было максимально удобно пользоваться именно вам. Мы надеемся, что, прочитав эту статью, вы поймете, какая пароварка вам нужна. Желаем удачной покупки!

Ниже описаны основные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе пароварки. Наиболее важные, на наш взгляд, характеристики отмечены восклицательным знаком (!), а не очень существенные — знаком вопроса (?).

Мощность ... Читать дальше »
Категория: Строительные статьи | Просмотров: 566

Зима – это конечно же снег, которого может и не быть совсем, но иногда случаются такие снегопады, что не выйдешь на улицу. И вот тогда на помощь приходит всевозможный инструмент: от лопаты до специальной техники. Лопата это, конечно, хорошо, если небольшой участок и есть время. Но когда территория большая, то тогда приходится прибегать к механизированным средствам, иначе вручную просто не справиться. В очистке дорожек и подъездов от снега лучшим Вашим помощником будет снегоуборщик.

Профессиональные снегоуборщики отличаются от бытов ... Читать дальше »
Категория: Строительные статьи | Просмотров: 443

Выбрать телевизор для дома?

Что бы выбрать телевизор при покупке нужно разобраться в нескольких характеристиках телевизионных приемников. Развитие техники идет большими темпами и на сегодня многие из нас имеют дома не один телевизор, тогда как наши родители совсем недавно считали телевидение роскошью. Так же и вещательное телевидение проделало большой путь за последние десятилетия. Сейчас в телеэфире нам предлагаются сотни телепередач на любой вкус. При этом телевизионная техника так же стремительно развивалась. И сегодня вопрос в ... Читать дальше »
Категория: Строительные статьи | Просмотров: 395

Классификация вытяжек

"Плоские"- подвесные, монтируются на стену под подвесным кухонным шкафчиком или без него над плитой. У многих производителей жироулавливающие фильтры в таких вытяжках, как правило, из акриловой ткани (одноразовые). Подвесные вытяжки имеют небольшие по мощности моторы и в основном работают в режиме рециркуляции. Для данного режима работы требуются угольные одноразовые фильтры, которые задерживают более мелкие частицы и немного нейтрализуют запах. Подвесные вытяжки "KRONAsteel" уже имеют в стандартной комплектац ... Читать дальше »
Категория: Строительные статьи | Просмотров: 399

1 2 3 ... 71 72 »